Профессиональные консультации 1С:Предприятие

+7 (812) 679-79-29

Пнд-птн 10:00 - 18:00

Автоматизация управленческого учета и бюджетирования в 1С:Предприятие

upravlencheskiy-uchetВ отличие от бухгалтерского и налогового учета, где информация отражается в соответствии с требованиями законодательства, управленческий учет ориентирован на владельцев и менеджмент компании. Поэтому, основная задача управленческого учета – оперативное информирование управленцев о реальном финансовом состоянии компании и результатах ее деятельности.

Автоматизация управленческого учета дает возможность контроля ключевых показателей деятельности компании в режиме on-line. Это позволяет оперативно реагировать на ситауцию и принимать управленческие решения для достижения желаемых результатов.

Для компаний, ведущих бухгалтерский учет в программах 1С, выбор продукта 1С для автоматизации управленческого учета – очевиден. Это позволит сократить затраты и избежать повторного внесения информации. Гибкая система аналитики продуктов 1С дает возможность настроить представление управленческих данных в отчетности для всех уровней пользователей: с максимальной детализацией или агрегированно.

 

Автоматизация управленческого учета производится поэтапно:

  • Анализ бизнес-процессов предприяития
  • Разработка структуры аналитики учета и отчетности (структурные подразделения, ЦФО, виды доходов, статьи затрат, статьи движения денежных средств и т.д.),
  • Разработка методики формирования управленческой отчетности
  • Определение структуры анализируемых показателей и вида их представления (разработка аналитических отчетов, формы управленческой отчетности)
  • Выбор программного решения
  • Внедрение выбранного решения
  • Обучение пользователей
  • Сопровождение решения

Программные продукты 1С позволяют использовать инструменты не только оперативного отражения управленческой информации, но и получить представление о будущем компании. Эта задача решается посредством реализации на предприятии системы планирования и бюджетирования в разрезе ЦФО. Специалисты ООО "Бригита" имеют обширный практический опыт автоматизации планирования денежных потоков, доходов и расходов компании в соответствии с принятыми регламентами, а так же постановки системы бюджетирования с "0".

В результате комплексной автоматизации учета менеджмент получает рабочий инструмент для реализации бизнес-стратегии компании.